Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Как получить направление для медицинского образования

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 2

Дочь готовится к поступлению. Планирует получить медицинское образование. Как в этом году будут распределяться целевые направления на учебу?
Ирина Александровна, г. Несвиж.

О целевом приеме в медицинские университеты и медицинские колледжи в 2021 году рассказала начальник отдела кадров УЗ «Несвижская ЦРБ»
Марина Шингирей.
— С целью рационального распределения врачебных кадров в соответствии с потребностью организаций здравоохранения Минской области в специалистах, заказчиком при заключении договоров о целевой подготовке в медицинских университетах в 2021 году (далее — договор) будет выступать только главное управление по здравоохранению Минского облисполкома.



Место работы по окончании университета выпускникам, обучающимся по договорам, будет предоставлено в одной из организаций здравоохранения Мин-ской области в соответствии с потребностью в кадрах на момент распределения выпускника.
Для заключения договора жителям Минской области необходимо обратиться в центральную районную больницу по месту жительства.
В главном управлении по здравоохранению Минского облисполкома будут заключаться договоры с жителями других областей и города Минска.
Заключение договора в главном управлении по здравоохранению Минского облисполкома будет производиться дистанционно в период с 21 июня по 26 июля 2021 года.
Для заключения договора необходимо направить по почте на адрес: город Минск, улица Энгельса, 4, кабинет 524 следующие документы: заявление абитуриента с просьбой о заключении договора (с указанием контактных данных для связи); заявление одного из родителей (законного представителя) с просьбой о заключении договора с сыном или дочерью (в случае, если абитуриент является несовершеннолетним); заполненный письменно или в электронном виде договор в трех экземплярах (распечатанный на одном листе с двух сторон) на каждый университет и на каждую специальность отдельно; копию аттестата (диплома); копию паспорта абитуриента страницы 31, 33; конверт с марками с указанием обратного адреса.
В случае если абитуриент является несовершеннолетним, родителям (законным представителям) в обязательном порядке необходимо заполнить согласие на заключение договора (2-я страница договора, внизу).
Для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки УЗ «Несвижская ЦРБ» заключает целевые договоры в УО «Слуцкий государственный медицинский колледж».
По всем возникающим вопросам можно обращаться в отдел кадров УЗ «Несвижская центральная районная больница» по телефону 2-51-96.
«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!