Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Завершилось оздоровление в «ИнфоЗнайке»

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 26.07.2021

Завершилась профильная смена в оздоровительном лагере «ИнфоЗнайка» на базе Островского учебно-педагогического комплекса детского сада-средней школы.

39 ребят не только отдохнули, но и смогли погрузиться на протяжении девяти дней в мир информатики, программирования, легоконструирования и робототехники.

В рамках профильной смены были проведены тематические дни: День патриотов, День здоровья, День природы, День роботов и другие.



Ежедневно были организованы занятия по информатике, на которых ребятам предлагались логические игры и упражнения, интернет-викторины,  мастер-классы, воспитанники учились создавать рисунки и презентации при помощи различных компьютерных программ. Никого не оставил равнодушным проведенный Робо-квест.

Увлекательные занятия по робототехнике для отдыхающих провел руководитель районного STEM-центра, работающего на базе средней школы № 3 г.Несвижа, Вадим Лобазин.

Хватало время и на развлечения: для ребят были организованы конкурсные программы «Ты — 1, а я — 0», «Мы ищем таланты», познавательный проект «Познай Беларусь» и другие мероприятия.

Ребята побывали в бассейне, на экскурсии на экологической тропе «Волшебный мир Завитанского леса».

Налажено было взаимодействие с центром детского творчества Несвижского района, сельским домом культуры, сельской библиотекой, кинотеатром «Салют».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!