Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 3 °C

День информирования

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 19.08.2021

Участниками дня информирования в ГУК «Центральная районная библиотека им.П.Пранузо», прошедшего 19 августа, стали Янчик В.А., первый заместитель начальника Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Шатрун С.А., главный редактор ГУ «Редакция газеты «Нясвіжскія навіны» и программы радиовещания «Раніца Нясвіжчыны», Толстик Т.В., начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.



Главный редактор районной газеты Светлана Шатрун познакомила присутствующих с ключевыми аспектами «Большого разговора с Президентом», прошедшего во Дворце Республики 9 августа. Светлана Анатольевна отметила символичность того, что данный открытый диалог прошел ровно через год после судьбоносной для нашей страны даты — Президентских выборов, когда общество разделилось на два лагеря: тех, кто хотел «перемен», правда, сам не знал каких, и тех, кто имеет четкую гражданскую позицию, для кого в приоритете мирное, стабильное будущее государства.

Шатрун С.А. остановилась на тех ключевых темах, которые обсуждались на «Большом разговоре»: национальное единство, внутриполитическая ситуация, пандемия и ее последствия, национальная экономика, санкционное давление на Беларусь, взаимоотношения с Российской Федерацией, международная обстановка. В ходе состоявшегося диалога главного редактора с работниками сферы культуры было обращено внимание на ситуацию в Несвижском районе по обозначенным темам.

Итогом обсуждения данного вопроса стала мысль о том, что «Большой разговор с Президентом» — это возможность детального рассмотрения тем и проблем, которые волнуют общество сегодня, и, наверное, каждый белорус, который внимательно слушал и анализировал «Большой разговор», разделит идею Главы государства — нам нужна мирная страна, а для этого главное — личное стремление.

С основными положениями по реализации в Несвижском районе Директивы Президента Республики Беларусь № 1 познакомила присутствующих начальник управления по труду, занятости и социальной защите Татьяна Толстик.

Свое мнение по рассматриваемым вопросам высказал первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик, обратив внимание присутствующих, в первую очередь, на вопросы безопасности, вопросы воспитания подрастающего поколения, в том числе в условиях стремительно развивающегося информационного пространства. Пространства, которое зачастую, негативно влияет на молодежь, «раскачивает» общество.

Как отметил Владимир Анатольевич, темы, которые были обсуждены на «Большом разговоре» и продолжают обсуждаться в обществе сегодня, актуальны для каждого гражданина. И только при глубокой, личной вовлеченности каждого из нас в жизнь страны, нашу республику ожидает спокойное и успешное будущее.

«НН»

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!