Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

Приговор за хранение наркотиков

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 4

Судом Несвижского района вынесен приговор по ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь. Жителю Несвижского района  инкриминировались незаконные без цели сбыта приобретение, хранение и перевозка опасного наркотического средства — марихуаны.

За незаконные без цели сбыта изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров  или аналогов грозит наказание как в виде ограничения свободы на срок до 5 лет, так и лишение свободы на срок от двух до пяти лет (ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь).



Установлено, что в один из дней сентября 2018 года, гражданин Ц., находясь на участке местности вблизи одной из деревень Несвижского района, сорвал куст со стеблями и листьями дикорастущей конопли, после чего взяв собой на велосипеде перевез к себе по месту жительства, где в последующем часть выбросил возле своего дома, оставшуюся часть, а именно семена хранил по месту своего жительства. Вещество растительного происхождения он намеревался использовать для личного потребления. Прибыв по оперативному сообщению о хранении гражданином Ц. наркотического средства, сотрудники органов внутренних дел изъяли вещество растительного происхождения, являющиеся опасным наркотическим средством — марихуаной.

В ходе предварительного и судебного следствия Ц. признал вину и раскаялся в содеянном. Пояснил, что марихуану хотел использовать только для себя.

С учетом представленных государственным обвинителем  доказательств суд Несвижского района постановил обвинительный приговор и назначил обвиняемому наказание в виде трех лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор вступил в законную силу.

Елена КАМЕНКО,

помощник прокурора Несвижского района.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!