В театральном зале замка Радзивиллов прошел второй этап «Посвящения в профессию» молодых специалистов медицинской сферы.
С приветственным словом перед молодыми коллегами выступила главный врач Несвижской ЦРБ Виктория Праженик, отметив, что в медицине нет случайных людей:
— Каждый из вас выбрал данную профессию, руководствуясь принципами гуманности, заботливого отношения к людям, понимания специфики своей работы и цены своей ошибки, — обратилась к молодым специалистам Виктория Викентьева. — И я думаю, что вы не разочаруетесь в своем выборе. Если говорить о первом рабочем месте — всё первое запоминается навсегда, и мы верим, что ваше первое рабочее место, наша центральная районная больница, станет важной ступенькой на пути вашего карьерного роста. Что ожидания вас самих, ваших родных, а также жителей района будут оправданы.
Успехов в работе пожелала молодым медицинским работникам и председатель первичной профсоюзной организации Несвижской ЦРБ Алла Мудрая, а медработники, в свою очередь, представили мини-презентации на тему «Как я пришел в профессию», в которых раскрыли и свои личностных, творческие стороны. К слову, один из молодых специалистов — врач-травматолог-ортопед Павел Ванькович являлся стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержки одаренной молодежи в 2020 году.
Всего в этом году к работе в Несвижской центральной районной больнице приступили 25 медработников — 13 врачей и 12 специалистов среднего медицинского персонала. Почти весь пришедший в этом году средний медицинский персонал родом из Несвижчины и 1 специалист родом из Могилевской области.
А среди молодых врачей 10 — родом из Несвижского района и еще трое — уроженцы Минской области.