Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 6 °C

На Несвижчине продолжается месячник благоустройства

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 2

Пост опубликован: 13.09.2021

Согласно распоряжению Минского областного исполнительного комитета, на территории населенных пунктов столичной области с 1 по 30 сентября проходит месячник по наведению порядка на земле и благоустройству.

В рамках месячника в настоящее время ведется благоустройство одного из участков улицы Советской в Несвиже, недалеко от нового детского сада №7. Здесь практически готовы остановочные пункты для автотранспорта.



— На месте установки автопавильонов для ожидания транспорта  работу начали со срезки плодородного грунта. Уширили земельное полотно, завезли песчано-гравийную смесь, произвели установку бортовых камней с последующим устройством покрытий из тротуарной плитки, в том числе и тактильной — для слабо видящих людей.

Работы на строительстве объекта ведут опытные дорожные рабочие, — рассказывает прораб филиала КУП «Минскоблдорстрой» — «ДРСУ №168» Елена Абраменкова-Гурьева. И продолжает: — Завершим  благоустройство этой территории озеленением — засеем траву. Надеемся, что остановочный пункт «Маковского» порадует несвижан не только комфортом и удобством, но и мерами, принятыми для безопасности жителей райцентра.

В городе и районе продолжаются мероприятия, в ходе которых  приводятся в порядок придомовые и производственные территории, места общего пользования. Внимание уделяется также садоводческим товариществам, дорогам республиканского и местного значения.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!