Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Новостройка по улице Маковского — чтобы новоселы жили с комфортом

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 3

В Несвиже продолжаются мероприятия, связанные с благоустройством города. Один из объектов благоустройства находится в районе новостроек по улице Маковского, где трудятся строители филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ №168».

— Для строителей сдача нового здания сегодня — это не только организация жилого пространства для разных социальных и возрастных групп населения, но и благоустройство территории вокруг многоквартирного дома, транспортная доступность и зонирование пространства для спокойного и активного отдыха (особенно для детей). Поэтому перед нами стоит задача обеспечить для жителей новостройки как можно больший комфорт, в том числе и на дворовой территории. Начаты работы, которые не мешают движению строительной техники, — рассказывает мастер ДРСУ № 168 Майя Карпач. — Согласно плану и конструкциям подъездных путей, проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, площадок, бригада рабочих ведет укладку плитки, также устанавливаем бортовой камень, подсеиваем траву, занимаемся устройством газона, на днях провели озеленение — посадили деревья и кустарники: березки, клены, липы, ель, также кусты сирени и чубушника венечного. Появилась здесь и кустарниковая изгородь из лапчатки и кизильника.  Надеемся, новоселы будут рады и детской площадке, и новым парковочным местам для автомобилей, и благодаря всему этому ощутят достойный уровень комфорта.



 

На работах по благоустройству заняты Дмитрий Корсак, Игорь Самсоник, Александр Щука, Петр Солятыцкий, Иван Кныш, Владислав Гузовский.

«НН».

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!