Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Ответственность за незаконный оборот наркотических средств

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 16.09.2021

Прокуратурой Несвижского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Х. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь. Обвиняемому Х. инкриминировалось незаконное без цели сбыта приобретение, хранение наркотического средства – марихуаны.

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый Х., в период времени с 01.08.2020 по 31.08.2021, в дневное время, находясь на участке местности вблизи дома №1 по ул. Краснозвездной в пос. Новогородейский Несвижского района, собрал с дикорастущих кустов растений рода «Конопля» вещество растительного происхождения, содержащее в своем составе вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, являющееся опасным наркотическим средством – марихуаной, после чего, храня при себе, перенес его к месту своего проживания, где в последующем без цели сбыта хранил на полке в колбе до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов 03.06.2021 в ходе осмотра места происшествия.



В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемый Х. виновным себя признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, пояснил, что марихуану хотел использовать только в личных целях.

Приговором суда Несвижского района от 23.08.2021 Х. признан виновным в незаконном без цели сбыта приобретении, хранении наркотического средства, и на основании ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Несвижского района сообщает, что за незаконные без цели сбыта изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов грозит наказание в виде ограничения свободы (с направлением в исправительное учреждение открытого типа или без направления) либо лишения свободы на срок от двух до пяти лет (ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь).

Заместитель прокурора

Несвижского района С.А. Лытин.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!