Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Применяются меры профилактики

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

С 7 по 11 сентября на территории Несвижского района проводится комплекс целевых мероприятий по предупреждению  тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

На территории города и района за 8 месяцев 2021 года совершено 4 преступления указанной категории. Из них одно — по ст. 139 УК Республики Беларусь (убийство), 2 преступления по ст. 147 ч. 1 УК Республики Беларусь (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения), одно —  по ст. 147 ч.3 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть).



За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 6 преступлений указанной категории (2 — ст.139, 4 — ст.147).

В 2021 году в сфере семейно-бытовых отношений тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано.

Из анализа совершенных преступлений следует, что два преступления совершены в жилье граждан, два — на придомовой территории. Все четыре — на счету граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.  Три совершены в ночное время, одно — в дневное.

Как сообщила старший инспектор профилактики ООПП Несвижского РОВД  капитан милиции Татьяна Кульбицкая, обвиняемыми по уголовным делам проходят 4 человека, потерпевшими — также 4 (все — лица мужского пола).

С целью предотвращения  и недопущения совершения тяжких и особо тяжких преступлений в рамках комплекса мероприятий сотрудники Несвижского РОВД применяют меры профилактики согласно Закону Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений от 4.01.2014 года» № 122-З.

В настоящее время сотрудники продолжают посещать по месту жительства лиц, в отношении которых осуществляется профилактический учет за правонарушения по отношению к членам семьи,  имеющих судимость, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, не занятых трудом и других.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!