Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Торжественные линейки прошли на Несвижчине. Дайджест

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 2

В первый день осени в школах Несвижчины традиционно проходят торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Кажется, праздник первого звонка с нетерпением ждут все: и главные герои торжества — первоклассники, и те, кто после длительного перерыва сделал очередной шаг по долгой, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Сегодня средняя школа № 4 г.Несвижа, как все учреждения образования страны, принимала своих учащихся, их родителей и почетных гостей, в числе которых управляющий делами райисполкома Ольга Мышалова, заведующий сектором дошкольного, общего среднего и специального образования управления по образованию, спорту и туризму Тамара Близнюк.



Главные герои праздника — первоклассники. В этом учреждении впервые за парты сел 121 первоклассник. Именно в их адрес звучало больше всего поздравлений и пожеланий. Конечно, не обошлось без подарков. Самый главный — книга «Беларусь — наша Радзіма» — подарок от Президента страны Александра Лукашенко.

Песни, добрые напутственные слова, первый звонок, круг почета для первоклассников… Торжественная линейка в Затурьянском учебно-педагогическом комплексе прошла с соблюдением всех традиций.

Среди гостей праздника, тепло поздравивших учеников и педагогов с началом нового учебного года, депутат Минского областного Совета депутатов Людмила Витко, главный специалист по идеологической работе ОАО «Юшевичи» Анна Живень, главный специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Янчик.

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, в Несвижской гимназии собрала более 600 школьников, а также их родителей и учителей. Для них День знаний — особый, волнующий праздник. Веселая беззаботность позади, впереди — череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий, успехов, радостей и забот. Ребята принимали поздравления от заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольги Сильванович, председателя Несвижской районной ветеранской организации Геннадия Пашковского и главного специалиста управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Людмилы Шкрабы.

1 сентября стал знаменательным днем и для учащихся средней школы № 1 г.Несвижа. С него началась дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную изумительными открытиями, новыми увлечениями, большими и маленькими радостями для 76 мальчишек и девчонок.

Поздравили ребят с праздником главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Вероника Цвирко, начальник ИДН Несвижского РОВД Владимир Иванисеня, методист районного учебно-методического кабинета Ирина Леснова.

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!