Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Алексей Талай встретился с учащимися Несвижа

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Пост опубликован: 22.10.2021

Алексей Талай фото

Выступает Алексей Талай — рекордсмен Европы и мира по паралимпийскому плаванию, мотивационный спикеро и предприниматель, отец четверых детей

В четверг, 21 октября, в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Несвижа» с рекордсменом Европы и мира по паралимпийскому плаванию, мотивационным спикером и предпринимателем, отцом четверых детей Алексеем Талаем.



Успешный, образованный, мудрый и уверенный в себе. А ведь когда-то в один миг он потерял руки и ноги… Тот день стал роковым для Алексея. Понадобилось немало лет, усилий и переживаний, чтобы понять, что все в жизни имеет свой смысл. Сегодня Алексей Талай полон жизненных сил, энергии и знаний, которыми он готов делиться с ребятами. Его девиз: «Все зависит от тебя самого».

Встреча, проходившая в актовом зале школы, началась с мотивационного видео, главным героем которого выступил гость. Мини-фильм повествовал о том, что помогает Алексею идти вперед и добиваться успеха, как не сдаваться под давлением обстоятельств и проблем. Далее во время своего выступления обо всем этом гость рассказал более подробно. О жизни до и после взрыва, переживаниях, слезах, осознании себя в новом теле. И, конечно, о движении вперед, хотя не раз слышал за спиной насмешки. Говорил и об уроках, которые давала ему жизнь.

Алексей Талай фото

Во время встречи с учащимися ГУО «Средняя школа №1 г. Несвижа»

Алексей Талай

Алексей Талай преподал всем урок мужества, гражданственности и патриотизма

Алексей подчеркнул, что несмотря на большую общественную загруженность, исполнение обязанностей члена Конституционной комиссии, его фонд и все неравнодушные люди продолжают оказывать помощь миллионам детей по всей стране, включая и детей Донбасса (Украина). В этом году благодаря работе фонда более 100 детей получили возможность пройти оздоровление на базе НДООЦ «Зубренок».
– «В моей жизни спорт занимает особое место. Поэтому молодежи постоянно рассказываю, что здоровый образ жизни — основополагающий фактор, фундамент будущего вашего и ваших детей. Укреплять себя нужно как за студенческой партой, так и в спортивных мероприятиях».
Немало говорил Алексей о семейных ценностях, о том, как важно здесь и сейчас говорить друг другу такие простые, но важные слова «Я тебя люблю». Как важно научиться слышать и слушать друг друга, общаться. Ценить каждый прожитый день в кругу семьи и близких. Как важно ставить перед собой цели и их достигать… На теплой и дружеской ноте ребята попрощались с Алексеем.
Уверены, что эта встреча стала настоящим уроком мужества, гражданственности и патриотизма!

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!