Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

Под контролем комиссии

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

В Ланском сельском исполнительном комитете состоялось заседание наблюдательной комиссии при Несвижском районном исполнительном комитете под руководством заместителя председателя районного исполнительного комитета  А.Н. Балтенкова.

На повестку дня было вынесено пять вопросов. О трудоустройстве лиц, рассмотренных на прошлом заседании, рассказал начальник уголовно-исполнительной инспекции Несвижского РОВД  Денис  Дворецкий. Он сообщил, что число преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, значительно уменьшилось.



О состоянии работы совета ОПОП по предупреждению правонарушений со стороны лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы МВД Республики Беларусь и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Несвижского РОВД, в Ланском сельском исполнительном комитете рассказала  Татьяна Викторовна Шумовская, председатель Ланского сельского исполнительного комитета.

На заседание были приглашены также граждане, которые отбыли наказание за совершение различного рода преступлений, а также граждане, которые ранее находились в лечебно-трудовом профилактории. В ходе мероприятия с ними состоялся серьезный разговор по вопросам трудоустройства, дальнейших планов на жизнь. Члены комиссии внимательно выслушали каждого. Молодые люди обещали, что возьмутся за ум и больше никогда не попадут в поле зрения правоохранительных органов.

Хочется верить и надеяться, что именно так и будет. А с работой осужденным обязательно помогут, дадут им, как говорится, шанс на исправление.

Светлана ЖИЖКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!