Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

С уважением  к«золотому» возрасту

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Сегодня Беларусь, как и всё мировое сообщество, отмечает Международный день пожилых людей. Он учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года.

Мероприятия, приуроченные к этому дню, организованы и  на Несвижчине. Проводятся благотворительные акции, в рамках которых оказывается посильная помощь людям, нуждающимся в ней.



Активное участие в празднике, посвященном людям «золотого» возраста,  принимают сотрудники отделения социальной помощи на дому Несвижского районного территориального центра социального обслуживания населения. В рамках акций «Осенние заботы»,  «Осенний погребок» помощь получают инвалиды, одинокие и малообеспеченные жители региона. Специалисты отделения  порадовали пожилых граждан витаминной продукцией — фруктами, помогли запастись на зиму картофелем. Волонтеры РТЦСОН и районной организации Белорусского Общества Красного Креста, объединив усилия,  доставили одиноким инвалидам  продуктовые и гигиенические наборы.

В рамках акции в честь Дня пожилых людей  «Согреем ладони» 1 октября принимают поздравления именинники, которые находятся на надомном обслуживании. Среди них — К.К. Гончаревич из деревни Чановичи, Л.С. Жданко из Несвижа, Г.В. Сысун из деревни Леоновичи.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!