Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Чтобы каникулы были безопасными

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

С 25 октября по 8 ноября года на территории Несвижского района проводился комплекс профилактических мероприятий «Безопасные каникулы — «Осень-2021».
В рамках проведенных мероприятий по месту жительства и учебы посещались несовершеннолетние, в отношении которых ИДН Несвижского РОВД проводит индивидуальную профилактическую работу. Сотрудники милиции проводили с ребятами профилактические беседы с целью предупреждения совершения противоправных деяний.



В рамках комплекса осуществлялась отработка объектов торговли всех форм собственности по выявлению фактов реализации алкогольных напитков и пива несовершеннолетним, в местах массового отдыха молодежи проводились рейды с целью предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних. Также осуществлялась отработка железнодорожных станций, остановочных пунктов и перегонов между ними по выявлению фактов нарушений правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте.
На базе Несвижского РОВД для учащихся школ района был проведен «День открытых дверей». В зале совещаний Несвижского РОВД прошло выступление для несовершеннолетних, в том числе подконтрольных, завершившееся просмотром видеоматериала. Также школьники смогли познакомиться с выставкой вооружения и специа-льных средств. Ребятам был продемонстрирован спортивный зал, оперативно-дежурная служба, спецтранспорт.
В ходе реализации комплекса мероприятий на территории Несвижского района преступлений с участием несовершеннолетних не зарегистрировано. Выявлено два факта нарушений антиалкогольного законодательства со стороны подростков.
Владимир ИВАНИСЕНЯ,
начальник ИДН Несвижского РОВД, майор милиции.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!