Меню
Курс $  3.26 | €  3.51 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Для тех, кто нуждается в особом внимании

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Ежегодно 3 декабря во всем мире в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной ассамб-леи ООН от 14 октября 1992 года отмечается Международный день инвалидов. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Целый ряд мероприятий, приуроченных к этой дате, пройдет в Несвижском районе.



1 декабря с 10.00 до 12.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома пройдет «прямая телефонная линия» по тел. 5-15-35. По вопросам социальной защиты инвалидов. На вопросы ответит начальник управления Татьяна Васильевна Толстик.

В этот же день на базе ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района» в 11.00 пройдет спортивный праздник «Мы вместе, а значит — мы сила!» для лиц, зачисленных в отделение обеспечения дневного пребывания для инвалидов Несвижского районного территориального центра социального обслуживания населения.

3 декабря в 15.00 в районном центре культуры пройдет концертная программа «От серд-ца к сердцу!».

С 29 ноября по 10 декабря в фойе Белагропромбанка будет работать благотворительная выставка-продажа творческих работ людей с ограниченными возможностями «Красота живет повсюду, важно только верить в чудо!».

3 декабря в магазинах по ул.Советской, 19, ул. 17 Сентября и магазине «Ваш дом» УП «Магазин № 10» инвалидам 1-й, 2-й, 3-й группы будут представлены скидки на перечень товаров до 15 % от розничной цены.

В этот же день в парикмахерской ОАО «Дабрабыт» людям, перечисленных выше категорий, будет предоставляться скидка на стрижку в размере 5 %.

В течение недели тематиче-ские мероприятия пройдут в учреждениях культуры, образования и спорта, территориальном центре социального обслуживания населения, историко-краеведческом музее, Несвижском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов, центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Светлана ШАТРУН.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!