Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Не прожигай свою жизнь!»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 17.11.2021

С  1 по 30 ноября проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», цель  которой — предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Акция проходит в три этапа. В мероприятиях принимают участие работники районных (городских) отделов по чрезвычайным ситуациям, других заинтересованных организаций, студенты ВУЗов, ССУЗов.



Первый  этап акции, с 1 по12 ноября,  был организован на промышленных, сельскохозяйственных предприятиях и в других организациях, а также в пунктах приема вторсырья, местах размещения автолавок. В трудовых коллективах района сотрудники РОЧС провели беседы, связанные с безопасностью жизнедеятельности, правильном обращении с электро- и газовыми приборами,  напомнили об опасности курения, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

С  15  по 25 ноября мероприятия в рамках акции пройдут в ВУЗах, ССУЗах (лицеях, колледжах), на базе отделений дневного пребывания при регио-нальных наркологических диспансерах.

3-й, завершающий, этап акции пройдет с 26 по 30 ноября. В местах массового пребывания людей (на открытых площадках), в сельских советах, Центре безопасности будут организованы встречи с жителями региона. На базе Несвижского РОЧС они познакомятся с общими правилами пожарной безопасности. Основное внимание будет уделено вопросам, связанным с губительной привычкой курения. На специальных планшетах посетители Центра безопасности пройдут тест в приложении «Помощь рядом!».

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!