Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

О правах и ответственности подростков

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 15.11.2021

10 ноября  на базе управления по образованию, спорту и туризму райисполкома состоялся семинар-совещание с участием директоров, заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов и педагогов-психологов учреждений образования Несвижского района. Данная встреча проведена в режиме СТРИМ на онлайн-платформе ZOOM.

В мероприятии приняли участие начальник ИДН майор милиции В.В. Иванисеня, оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант милиции А.С. Сорока, старший  оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми старший лейтенант милиции А.А. Борис.



Начальник ИДН Владимир Иванисеня, обратил внимание присутствующих на профилактику правонарушений и предупреждению травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, привел примеры ДТП с участием юных участников дорожного движения, а также напомнил о правилах пропускного режима в школах. Кроме того, особое внимание он обратил на контроль за ношением световозвращающих элементов не только со стороны родителей, но и педагогов. Во время общения в онлайн-режиме  участники семинара-совещания обсудили информацию о состоянии подростковой преступности в регионе и выявленных с начала 2021 года правонарушениях, которые на счету несовершеннолетних.

Так, оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант милиции А.С. Сорока  довел информацию о состоянии преступлений в сфере высоких технологий, обратил внимание на повышение уровня информационной безопасности и правовой культуры учащихся, осветил проблемы небезопасного использования социальных сетей и торговых площадок, а также актуальных способах совершения преступлений в сети интернет.

Старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми старший лейтенант милиции Александр Борис акцентировал внимание на профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сексуального насилия среди несовершеннолетних, ответственности за распространение видеороликов порнографической направленности в сети интернет.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!