Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Представители профсоюзов посетили Несвижскую ЦРБ

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

В рамках акции «Профсоюзы Минщины с благодарностью медикам» Несвижскую ЦРБ посетили председатель Минского областного профсоюза работников образования и науки Татьяна Апранич, председатель Несвижского районного объединения профсоюзов Михаил Жигунов и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Людмила Крупец. Они передали коллективу больницы безвозмездную помощь в виде наборов, в которые вошли гигиенические средства, средства индивидуальной защиты, а также чай, кофе и сладости, чтобы скрасить долгие дежурства и поддержать силы врачей.



Как пояснила Татьяна Валентиновна, инициатором акции стало Минское областное объединение профсоюзов, и к ней единодушно подключились 15 отраслевых профсоюзов.

— В преддверии 7 ноября все мы отправляемся в курируемые районы, чтобы поддержать медицинских работников, которые сейчас работают в «красной зоне», рискуют собственной жизнью, чтобы спасать жизни других людей, — сказала Татьяна Апранич. — Пользуясь случаем, я хочу обратиться ко всем жителям Несвижского района: если вы еще не сделали прививку, обязательно ее сделайте. Это спасет ваши жизни и облегчит работу медиков.

Гости предварительно связывались с больницей, чтобы выяснить, что медики хотели бы видеть в подарках, чтобы они принесли наибольшую пользу.

В ответ главный врач Несвижской ЦРБ Виктория Праженик искренне поблагодарила представителей профсоюзного актива области и района за внимание и помощь, а также высказала слова глубокой благодарности своему коллективу, который практически в полном составе выдерживает борьбу с пандемией, благодаря чему в это сложное время больница не испытывает нехватки в медицинском персонале.

Софья ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!