Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Извещатель спас жизни людей

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

27 ноября около полудня на ЦОУ Несвижского РОЧС поступило сообщение от бдительных граждан о том, что в коридоре общежития по ул. Ленинской в Несвиже слышен запах дыма. Для выяснения ситуации на место происшествия выехали спасатели.

В ходе проведенной проверки было установлено, что два человека, проживающих в общежитии, накануне вечером употребляли спиртные напитки и курили. После этого, вероятно,  уснули, а разбудил их пожарный извещатель, установленный в комнате. Именно он спас жизнь двух человек. Всё помещение, в котором находились мужчины, было в дыму. Они немедленно приняли меры по тушению, а чтобы выветрить комнату и избежать плотного задымления — открыли окна и выбросили тлеющее одеяло.



Случай, когда автономный пожарный извещатель спасает жизнь и здоровье человека — не первый. Поэтому, чтобы обезопасить людей, в районе продолжается акция «Извещатель в каждый дом». Сотрудники Несвижского РОЧС совместно с заинтересованными службами посещают домовладения пожилых, одиноких, одиноко проживающих граждан, бывают в многодетных семьях. Спасатели стараются держать на контроле и тех, кто злоупотребляет спиртными напитками. В ходе профилактических бесед они напоминают людям о соблюдения правил безопасности, уделяют пристальное внимание наличию и исправности АПИ. Если нужно, устанавливают приборы-оповещатели.

С 4 декабря спасатели побывали в домовладениях жителей деревни Митьковичи, агрогородков Грицкевичи и Заозерье, а также г. Несвижа. Мероприятия в рамках акции «Извещатель — в каждый дом» продолжаются.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!