Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Мы — за безопасность дорожного движения!

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Пост опубликован: 03.12.2021

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения, который прошел в ноябре под девизом «Зимние шины — безопасность для машины», в Заозерском яслях-саду состоялась акция «Пешеход» с участием старшего инспектора ОГАИ Несвижского РОВД Ивана Жибурта.



Иван Иванович провел интересную беседу с воспитанниками о правилах дорожного движения, рассказал о том, как вести себя вблизи проезжей части и о том, как защитить себя на дороге в темное время суток. Запоминающейся для ребятишек стала игра «Дорожный знак», по правилам которой дошколята должны были ответить инспектору, какой дорожный знак у него в руке.

Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций от встречи с сотрудником милиции и памятные сувениры — специальные фликеры от Госавтоинспекции Минской области!

Анна Чайко,

заведующий ГУО «Заозерский ясли-сад».

 

В Сейловичском учебно-педагогическом комплексе прошло мероприятие в рамках Единого дня безопасности дорожного движения «Во благо и славу Отечества — служба ГАИ». В гости к ребятам пришел старший инспектор ДПС отделения ГАИ Несвижского РОВД майор милиции Иван Жибурт. Он напомнил школьникам основные правила дорожного движения, обсудил с ребятами, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ученики подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходе дороги. Послушали ребята и историю становления Госавтоинспекции. Говорили о роли ГАИ во время Великой Отечественной войны и мирное время. Отметили сложность работы в ХХI веке. Иван Иванович рассказал о МРЭО ОГАИ Несвижского РОВД. Ребята решали билеты по ПДД, задавали вопросы о службе и интересовались что нужно для того, чтобы стать инспектором ГАИ.

Учащимся еще раз напомнили, что светоотражающие элементы позволят водителям в темное время суток видеть ребенка на дороге и избежать ДТП.

— Важно напомнить, какие опасности несут в себе дороги и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду, — отметил Иван Иванович.

Итогом мероприятия был просмотр выступления команды КВН Юных инспекторов дорожного движения «Хор звезд», которая завоевала Диплом III степени районного этапа XIV Минских областных игр среди команд веселых и находчивых Юных инспекторов дорожного движения.

Инна Игнатчик,

учитель истории,

 руководитель

отряда ЮДМ

Сейловичского УПК д/с-СШ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!