Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 10 °C

В Несвиже прошла акция «Движение с уважением»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Сегодня, 3 декабря, в Несвиже в рамках Международного дня инвалидов прошла акция «Движение  с уважением».

Ее организаторами выступили Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения и отделение ГАИ Несвижского РОВД.

На местах стоянок, где нанесена четкая разметка, а место обозначено соответствующим знаком, участники акции обратились к жителям города.



Представители РТЦСОН и сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах парковки, вручили им специально подготовленные буклеты на эту тему.

Во время проведения акции ее участники побеседовали с водителями самых разных категорий, которые имели различный стаж вождения, услышали также отзывы жителей городапо вопросу соблюдения правил парковки в Несвиже.

[metaslider id=»104966″]

Часто ли вы становитесь свидетелями таких случаев, когда автомобилисты, не имея на то права,занимают парковочные места, предназначенные для водителей с особенностями, которые относятся к группе «инвалиды»? Как должен быть обозначен автомобиль человека с ограниченными возможностями? С какой группой инвалидности водитель может парковаться на специально обозначенном месте на стоянке?Все эти вопросы звучали во время общения с владельцами транспортных средств. Представитель ОГАИ также напомнил, в каком случае машину могут забрать на штраф-стоянку, если водитель пренебрег моральными принципами и занял парковочное место со специальным знаком.

Городская акция стала напоминанием не только о правилах дорожного движения, но и о необходимости  элементарного уважения друг к другу.

Госавтоинспекция Несвижского РОВД  обращает внимание всех автомобилистов и напоминает, что нужно с должным вниманием относиться к правилам парковки и уважать всех без исключения участников дорожного движения!

На фото: во время проведения акции.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!