Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

Кухарев: единый день выборов задаст позитивные тенденции, это выверенный шаг.

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 14.01.2022

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предложение о проведении единого дня выборов — это выверенный шаг, который в случае поддержки задаст новые позитивные тенденции. Об этом заявил сегодня председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время городской диалоговой площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений в Основной закон «Конституция. Беларусь. Будущее», передает корреспондент БЕЛТА.



Отвечая на вопрос о возможных изменениях в полномочиях и работе местных органов власти, глава столицы подчеркнул: как и прежде, акцент будет на прямую связь с населением, решение насущных вопросов жителей. Здесь коренных изменений не предложено, за исключением того, чтобы увеличить срок работы местных Советов до пяти лет. «И это правильно. Проведение выборов в один день — важная новация, если она будет поддержана, то задаст позитивные тенденции, откроет много перспектив. Избирательная кампания — серьезное политическое мероприятие и затратное. Это выверенный шаг», — сказал Владимир Кухарев.

В целом, судя по активности людей на диалоговых площадках, развернутых в столице, в обществе есть неподдельный интерес к проекту. «Радует, что большое количество людей окунулись в обсуждение, их заботит судьба страны, — отметил Владимир Кухарев. — Основной закон охватывает все сферы жизни. Он определяет развитие государства на десятилетия вперед, и от того, каким он будет, зависят судьбы наших детей и внуков. Поэтому работаем над тем, чтобы вовлечь каждого, чтобы люди вносили свои предложения. Надо, чтобы окончательный документ устраивал большую часть общества».

Мероприятие проходило на базе Минского городского института развития образования, к обсуждению (благодаря трансляции в YouTube и комментариям) подключились все учреждения образования столицы.

БелТА

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!