Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Мнение: внесение изменений в Конституцию — важный вклад в будущее страны

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 27.01.2022

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внесение изменений в Конституцию — важный вклад в будущее страны, заявил журналистам начальник управления образования, науки и культуры Администрации Президента Александр Конойко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка для участников 57-го Звездного похода по местам боевой и трудовой славы белорусского народа проходит диалоговая площадка на тему Конституция — сила Основного закона».



«Наша молодежь прекрасно понимает, что по Основному закону им жить, учиться, работать, строить страну, создавать семьи, растить детей. Поэтому многие вопросы для них действительно актуальны», — сказал Александр Конойко.

По его словам, сегодня важно не допустить искажения нашего героического прошлого. «Тема Великой Отечественной войны — это генетический код нашего народа. И это то, что надо сохранить и передать нашим потомкам. И молодежь это прекрасно понимает», — отметил начальник управления.

Александр Конойко подчеркнул, что важно обсуждать проект Конституции в молодежной среде. «Никакой чиновник, никакой взрослый не сможет дойти до каждой молодежной аудитории. А они после наших диалоговых площадок смогут спокойно на простом молодежном языке объяснять эти нововведения. В преддверии 57-го Звездного похода — это крайне важно. Молодые педагоги поедут в регионы, где на встречах с молодежью, учащимися расскажут о важности принятия Основного закона, о его основных новеллах. Это действительно очень важно. Это вклад в будущее нашей страны», — добавил он.

БелТА

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!