Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Наталья Цвирко: обсуждаем Послание Президента

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 30.01.2022

Наталья Цвирко, председатель Городейского сельского Совета депутатов:
— Особенность послания Главы государства заключалась в том, что Президент ввел в свою речь три вопроса. Дослушав Послание до конца, стало ясно, почему именно эти вопросы были заданы. В своем выступлении Александр Григорьевич обозначил вектор развития, на который мы все должны ориентироваться, если мы отвечаем «Да» на все поставленные вопросы.



Президент в очередной раз продемонстрировал знаменитую белорусскую толерантность. Он предложил в очередной раз нашим соседям — Литве, Польше и Украине дружить, сотрудничать, торговать. Вернуться к тем отношениям, которые были до того момента, как они изменились. Это историческая ошибка, которая должна быть исправлена.
Любой здравомыслящий человек должен гордиться тем, что он живет в независимой суверенной стране. И потерять ее мы не имеем права.
Исторические события помогли добыть нам суверенитет.
В 2020 году произошел перелом сознания белорусов. Раньше мы знали, что государство о нас позаботится. Оно нам должно, оно предоставит, оно сделает. Но теперь мы должны понимать, чем мы можем пожертвовать ради государства. А готовы ли мы сами сделать все, чтобы наша страна осталась суверенной?
Президент обозначил, что мы будем воевать только в том случае, если на нас нападут. Мы будем обороняться вместе с Россией. Если развяжется 3-я мировая война — победителей не будет. Поэтому нельзя нагнетать обстановку. Каждый из нас должен стать на защиту страны.
В выступлении Президента есть один нюанс: он выступил с посылом ко всему миру. А.Г.Лукашенко протянул руку всем. Думаю, что результат будет оптимистичным. Вопрос времени. Нам белорусам надо выдержать этот период.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!