Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Приемный родитель: стать для кого-то родным

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

К сожалению, жизнь человека складывается не только из радостей и счастливых моментов. Печально, но, в силу разных трагических обстоятельств, случается так, что ребенок теряет родную семью и попадает в систему охраны детства, где обеспечением его благополучия занимаются органы опеки и попечительства.
Детям, у которых нет возможности расти в родной семье, государство предоставляет право жить и воспитываться в другой, приемной семье.



Приемная семья — это семья, в которой супруги или отдельные граждане (Приемные родители) выполняют обязанности по воспитанию детей в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 1999 года № 1678 «Об утверждении Положения о приемной семье».
Управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома заключает трудовой договор с приемными родителями. Время работы зачисляется в трудовой стаж. Приемные родители получают заработную плату за труд по воспитанию детей, принятых в свои семьи. Как работник системы образования, приемный родитель имеет право на трудовой отпуск (56 дней), премии и другие гарантии, предусмотренные трудовым законодательством Республики Беларусь. На содержание подопечного ребенка приемный родитель получает ежемесячные денежные средства.
Мы ищем ответственных и заботливых приемных родителей, готовых взять на себя ответственность за воспитание, обучение, развитие, здоровье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, окружить их заботой и вниманием, подарить счастье родительской любви.
Если вы оценили свои возможности и желаете взять на воспитание ребенка, то обращайтесь в управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома в кабинет № 418 или звоните по телефону 5-16-81.

Инна ЛЕПЕТИЛО,
педагог-психолог ГУО «Несвижский
социально-педагогический центр»

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!