Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

С Рождеством Христовым!

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Минул еще один год земной истории. Мы встретили Новый год и празднуем Рождество Христово. Мир будто замирает и приостанавливается, вспоминая события 2000-летней давности: в древнем палестинском городке Вифлееме изумленные простые люди, пастухи, узнают от Ангела небесного потрясающую весть: в мир пришел Бог-Спаситель, чтобы примирить людей, упразднить постоянную вражду, наполнить сердца радостью и любовью. Мудрецы с Востока преодолели огромный путь, поклонились воплотившемуся Богу, ставшему человеком, и принесли Ему дары благодарности.



А мир идет своим путем. В нем решаются важные дела: политические, экономические, технологические, социальные. Но каждый отдельный человек, призванный к соучастию в жизни Творца, может задуматься, насколько для него важно и значимо Рождество Христово и готов ли он свои дары принести Богу. Не вещественные, но духовные: веру, надежду, любовь, милосердие, сочувствие, отзывчивость, доброту, честность, искренность. Эти дары надо скорее нести нашему Создателю. А он не останется в долгу. Он щедрый и непременно осияет нас Своей великой радостью и счастьем.

Дорогие соотечественники! Всех поздравляю с великим праздником Рождества Христова! Всемилостивый Господь да сохранит нашу прекрасную страну и всех нас в мире, благополучии и согласии!

Протоиерей Александр ДАНЧЕНКО,
благочинный Несвижского округа.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!