Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Взаимодействие служб и оказание помощи — цель работы межведомственного совета

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 4

Пост опубликован: 28.01.2022

28 января 2022 года состоялось очередное заседание межведомственного совета по оказанию помощи пострадавшим от насилия в семье.
Старший инспектор профилактики ООПП Несвижского РОВД Кульбицкая Т.И. познакомила присутствующих с типовым алгоритмом по реагированию на сообщения о насилии в семье, утвержденным первым заместителем Министра внутренних дел Ю.Г.Назаренко 11.10.2021. Участники межведомственного взаимодействия обсудили изменения и дополнения, внесенные в районный Алгоритм межведомственного взаимодействия по оказанию помощи жертвам насилия в семье, в том числе особенности работы с новой формой согласия о передаче информации о насилии в семье.



Были рассмотрены вопросы «О выполнении решения Несвижского районного исполнительного комитета № 2042 от 15.11.2021 «Об организации оказания помощи пострадавшим от насилия в семье, семьям в ситуации неблагополучия на территории Несвижского района», «О деятельности ООПП Несвижского РОВД по выявлению и предупреждению фактов домашнего насилия. Профилактическая работа с домашними агрессорами».
В завершении заседания члены межведомственного совета отметили эффективное выполнение программы реабилитации семьи, пострадавшей от домашнего насилия и проживавшей в «кризисной» комнате в январе 2022 года.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!