Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

Говорят участники встречи с Президентом Беларуси: Николай Радоман

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 03.02.2022

Прошедшая неделя завершилась важным историческим событием для всего белорусского народа. Послание Президента активно обсуждается в обществе. Мы обратились к участникам данного форума от Несвижского района.Чтобы жить лучше, оставаясь в единстве



— Мне посчастливилось быть участником собрания, на котором озвучивалось Послание Президента белорусскому народу. Это была большая ответственность и большая честь — быть участником такого мероприятия.
В своей речи Президент расставил приоритеты. Обозначил задачи, которые касаются каждого, чтобы жить лучше, оставаясь при этом в согласии и единстве, с уверенностью в завтрашнем дне.
Александр Григорьевич назвал главный ориентир, который волнует всё общество, — это безопасность нашей страны.
Трудно не заметить, что мир меняется, и понятия о честности и порядочности среди окружающих нас стран уже не те. Много внимания было уделено событиям на белорусско-польской границе, где проявляется агрессия в сторону нашего государства.
Линия Президента в этом максимально открытая: Беларусь — мирное государство, но держит порох сухим и совмест-но с братской Россией в любой момент готова дать отпор и защитить свой народ.
И я думаю, что все простые люди поддерживают эту позицию — все мы хотим спокойно жить и трудиться, ходить на работу, учиться, заниматься любимым делом, растить наших детей и внуков и быть спокойными за их будущее.
Большое внимание в Послании Главы государства также было обращено на доступность образования и медицинского обслуживания населения в нашей стране. Кроме этого, Президентом было сказано, что государство заботится о бесплатном медицинском обслуживании населения, но каждый житель Республики Беларусь сам должен отвечать за свое здоровье и заботиться о нем, поддерживать себя в форме. Это вполне под силу каждому из нас.
Основной приоритет руководства страны — это сохранение независимости и целостности нашего государства.
Большое внимание было уделено нашим внешнеэкономическим отношениям — в частности, с Литвой, которая хочет причинить вред экономике нашей страны.
Говорилось также об итогах и прогнозах в банковской сфере, об уровне рефинансирования, о ставках по депозитам и других вопросах, которые на сегодняшний день имеют прямое влияние на жизнь нашего общества, наших людей.
Это основные моменты, которые Глава государства раскрыл в своем ярком, впечатляющем выступлении. Оно очертило перспективы развития страны и наши задачи на сегодняшний день.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!