Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 5 °C

Островок детского счастья

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 2

Пост опубликован: 11.03.2022

«Детский сад наш так хорош — лучше сада не найдешь!» — доносятся детские голоса из музыкального зала. И это действительно так: по мнению детей, родителей и педагогов, дошкольный центр развития ребенка «Солнышко» — одно из лучших учреждений дошкольного образования нашего района. Это подтверждают и нынешние итоги ежегодного соревнования «За достижение высоких показателей в развитии образования».



На территории, в каждой группе свое ощущение красоты и уюта. Силами работников учреждения здесь создается настоящий островок детского счастья.
Для всех работников «Солнышка» главное — дети. Все они разные: интересные, забавные, умные, смышленые, а рядом с ними целеустремленные, энергичные взрослые, знающие своих воспитанников, умеющие находить ключик к сердцу каждого из них. Образовательный процесс здесь осуществляют 14 педагогов. 57 % из них имеют высшее образование, свыше 71 % — высшую и первую квалификационные категории.
Коллектив работает над всесторонним развитием личности каждого ребенка, раскрытием его творческого потенциала. Уже второй год в учреждении реализуется республиканский инновационный проект «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста».
Придают здесь особое значение и воспитанию самостоятельности и инициативности каждого ребенка: его способности активно познавать и творчески преобразовывать мир, проявлять свое отношение к нему, быть ответственным за свои действия и суждения.
Результатом работы учреждения за 2021 год являются многочисленные победы педагогов и воспитанников в различных конкурсах, фестивалях районного, областного и международного уровней, таких как районный легофестиваль, районный и областной конкурсы «Новогодний дизайн МЧС», международный конкурс начального технического моделирования и конструирования «Техно-Бум», международный конкурс для педагогов «Новое поколение», международный конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!» и многие другие. Всего в копилке наград учреждения за 2021 год — 22 диплома.
Но главное достижение в работе дошкольного учреждения, как отмечает его руководитель Елена Чернюк, это успехи его воспитанников, их любовь и доверие, их здоровье и безопасность.
— Мне посчастливилось быть руководителем замечательного учреждения, где работают творческие, ответственные, инициативные люди, такие как Татьяна Нестерук, Ирина Волчек, Татьяна Войтович, Аксана Круглик, Светлана Кукуло, Алла Поддубская, Анна Евтух, Наталья Русак, Светлана Азарко, Татьяна Бурдюк, — рассказывает Елена Алоизасовна. — Наш детский сад — это учреждение, имеющее свой имидж, опыт, достижения, традиции, а самое главное — востребованность у родителей наших воспитанников.
Проводится большая работа по укреплению материальной базы учреждения. Мы благодарны за поддержку районному исполнительному комитету, управлению по образованию, спорту и туризму — в 2021 году за счет выделенных бюджетных средств заасфальтированы дорожки на территории нашего сада, в одной группе заменены оконные блоки на блоки ПВХ на общую сумму свыше 24 тысяч рублей, приобретены игрушки, игровое и технологическое оборудование на сумму свыше 5 тысяч рублей.
Ну и, конечно же, каждый работник учреждения вкладывает много сил, сердечности, чтобы наш центр был уютным и теплым домом для каждого воспитанника.
Светлана ШАТРУН.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!