Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Романтика дорог и высокая степень ответственности

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Филиал «Автомобильный парк N8» открытого акционерного общества «Миноблавто-транс»— обособленное подразделение, основными видами деятельности которого являются осуществление перевозок грузов и пассажиров в городском, пригородном и междугороднем сообщениях, перевозка пасажиров на почасовых, заказных автобусах по заявкам населения и юридических лиц как по территории Беларуси, так и за ее пределами. Автотранспортное предриятие основано в 1962 году.



Люди — главное
Многие думают, что профессия водителя очень простая и совсем не утомительна. Но это — нелегкий труд и большая ответственность. Нет ни одной отрасли экономики, где бы ни работал водитель. Основное в профессии — стрессоустойчивость, внимательность и отсутствие спешки. Поэтому самыми главными на транспортном предприятии считаются люди.
— Сегодня в коллективе работают высококвалифицированные специалисты, — рассказывает Александр Иванович. — Среди них — водители автобусов Георгий Волчек, Андрей Дутко, Василий Жданко, стаж работы на предприятии которых составляет более 35 лет.
Опыт молодым передают и слесари с 30-летним стажем Валерий Клим, Александр Чиркун, Виктор Коконь.
С 1976 года в автопарке трудится токарь Леонид Соловей.
Практически сорокалетний стаж имеет водитель грузового транспорта Виктор Тимофеев. С 1988 года здесь трудится Игорь Шуста.
За безупречную долголетнюю работу и большой вклад в развитие предприятия в 2021 году различными наградами, в том числе и государственными, отмечен ряд работников филиала «Автомобильный парк N8».
Звание «Ганаровы транспартнік» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь присвоено Валерию Климу.
Почетной грамотой генерального директора ОАО “Миноблавтотранс” в октябре 2021 года награждены диспетчер сектора организации перевозок Елена Королева, водители Георгий Волчек и Алексей Старостин, Благодарность ОАО “Миноблавтотранс” объявлена билетному кассиру Наталии Гутько, кондуктору Лилии Трибунской, слесарям по ремонту автомобилей Вячеславу Гутько, Виктору Коконю, а также водителям Владимиру Бушило и Виктору Тимофееву.
Нагрудный знак «Ганаровы работнік» ОАО «Миноблавтотранс» вручен водителю Владимиру Михайлику. На областную Доску почета ОАО «Миноблавтотранс» занесена фамилия старшего билетного кассира Анжелики Годун. Благодарности председателя Минского областного исполнительного комитета удостоен Валентин Соболевский.
Нагрудный знак за работу без аварий второй степени вручен Валерьяну Прищепе и Валентину Соболевскому.
Награды управления ГАИ УВД Минского облисполкома вручены Александру Борко и Андрею Дутко.
Ряд работников автопарка №8 в 2021 году отмечен наградами районного уровня.

За рулем — водитель автобуса Сергей Лях

Парк автомобилей и пассажирооборот
На 1 января 2022 года на балансе предприятия находится 18 грузовых машин, 9 прицепов, 28 автобусов и 5 хозяйственных автомобилей.
В штате автобусного парка десятки водителей. График следования автобусов, в том числе и городских маршрутов, начинается с контрольно-пропускного пункта предприятия. Перевозка пассажиров на территории Несвижского и Клецкого районов осуществляется в соответствии с регулярным сообщением по 6 городским, 42 пригородным и 4 междугородним маршрутам.
Объем перевозок пассажиров за 2021 год — 1932,7 тысячи. Пассажирооборот составил 103,6 процента.

К услугам всех желающих
Автопарк развивает и другие виды деятельности — проводит технический осмотр транспортных средств, оказывает услуги мойки автомобилей, стоянки автотранспорта. Предлагает предприятие и размещение рекламы в салонах автобусов.

Показатели выполнены
По итогам работы за 2021 год из доведенных показателей социально-экономического развития филиалом выполнены задачи по энергосбережению.
Выручка по предприятию в 2021 году составила 4265 тысяч рублей, что в процентном соотношении в сравнении с предыдущим годом составляет 108,6 процента. Прибыль от реализации товаров и услуг — 56 тысяч рублей.
Объем инвестиций за 2021 год составил 242 тысячи рублей.
За счет бюджетных средств пополнился в прошлом году транспортный парк филиала. Два автобуса марки «ПАЗ» востребованы на различных маршрутах.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!