Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 5 °C

Всем всего хватит

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 15.03.2022

После появления в сети интернет сообщений о пустующих прилавках в магазинах корреспонденты «НН» решили лично убедиться в том, что на самом деле происходит в наших торговых объектах. Первым магазином, который мы посетили, стал Сновский фирменный «Магазин № 12» кулинарии в г. Несвиже, который находится по ул. Ленинской, — один из самых крупных по товарообороту из расположенных в райцентре. За три года своего существования он завоевал немалую популярность у жителей города и приезжих богатым выбором товара и приветливым персоналом.



Как рассказала заведующий магазином Анна Корсак, ассортимент не разочаровывает покупателей, несмотря на все треволнения последних дней.
— Свежие партии продукции, которую производит перерабатывающая отрасль агрокомбината «Снов» мы получаем каждый день, кроме воскресенья, — отметила Анна Эдуардовна. — Заявки постоянно выполняются и по мясному, и по молочному ассортименту.
Ажиотажного спроса, я бы сказала, нет. Весной часто возрастает спрос на соль, сахар и уксус, которыми люди запасаются к сезону заготовок. Скоро, например, наступит пора заготавливать березовый сок, и обязательно возрастет продажа сахара. Поэтому не нужно волноваться — всего всем хватит. Наши заказы по бакалее также нормально выполняются, белорусские поставщики «Боримак», «Лидахлебопродукт», «Белбакалея», «Добрада» не подводят. Мука, крупы, макароны — всё есть в наличии. Был момент, когда вследствие повышенного спроса закончилась гречка, но на сегодняшний день она уже снова есть в продаже.
Действительно, одна только фирменная продукция агрокомбината здесь может порадовать покупателя на любой, как говорится, вкус и кошелек.
Это и сырой мясной ряд — грудореберные, тазобедренные, шейные части свиной туши, вырезки и филе, передние и задние рульки — как натуральные, так и маринованные, говяжья вырезка, не менее пяти-шести видов фарша и колбасок и другое, а также ряд готовой продукции, где наименования различных видов колбас от сырокопченых до вареных, ветчины и рулетов исчисляются десятками. Хорош также выбор сосисок и шпикачек.
Отдельно Анна Эдуардовна упомянула продукцию отрасли птицеводства агрокомбината, которая продается именно в охлажденном виде — свежая, не прошедшая заморозку, она очень популярна у посетителей магазина. Причем многим нравится то, что купить различные крылышки, голени, грудки и т.д. здесь можно не только расфасованными в лотки, но и на развес, благодаря чему хозяйка может приготовить куриное ассорти.
Особая гордость магазина — это жареные куры, которые готовятся в специальной печи — пароконвектомате — после предварительного маринования. Они за рабочую смену расходятся, как говорится, как горячие пирожки.
Что касается молочной продукции, то Сновский фирменный № 12 предлагает нашим людям не только давно завоевавшие любовь покупателя молоко, кефир, сметану, сливки, ряженку, масло, творог и творожную массу, а также йогурт местного производства, но и продукцию «Савушкина продукта», Минских гормолзаводов, Слуцкого сыродельного комбината. С поставками от них также нет проблем.
В коллективе торгового объекта — более 20 человек, и все они, каждый на своем месте, делают всё возможное, чтобы люди уходили из магазина довольные покупкой и с хорошим настроением.
Софья ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!