Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Необходимо отметить, что сегодня фашизм опять зарождается в Европе и снова подымает голову, и примером этому служит Украина

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 20.04.2022

Марина ШЕВЧУК, первый секретарь РК коммунистической партии Беларуси:

—  В преддверии 9 Мая, великого праздника Победы, атаки на памятники советским воинам происходят сейчас в разных местах Польши, за освобождение которой от фашистского гнета отдали свои жизни 600 тысяч советских солдат. Власти хотят заставить поляков забыть, кто их освобождал от фашистов. Но как можно забыть то, что немецкие оккупанты с 1939 по 1944 годы уничтожили 6 млн поляков! Как можно забыть слезы выживших узников нацистских концлагерей, освобожденных советскими солдатами? Коммунисты Несвижчины считают, что Польша в перспективе может попросту уничтожить память о своей правдивой истории в годы Второй Мировой войны.



Снос памятников касается не только Польши, но и  стран Западной Европы и Балтии. А в итоге это ведет к забвению великого подвига советских солдат по освобождению Европы от фашизма и в последствии к переписыванию истории Второй Мировой войны, в которой Советский Союз потерял 27 млн человеческих жизней, в том числе 10 млн коммунистов и комсомольцев. Необходимо отметить, что сегодня фашизм опять зарождается в Европе и снова подымает голову, и примером этому служит Украина.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!