Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Несвижане активно включились в общее дело

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

16 апреля по всей стране прошел республиканский субботник. Участие в нем — то благое дело, которое
каждый из нас может совершить для своего города, своей страны в целом. Жители Несвижчины не стали исключением — активно включились в работу.
В рамках субботника были приведены в надлежащее состояние производственные и закрепленные
территории, скверы, парки, дворы, места боевой и воинской славы, мемориалы и захоронения.



В озеленении микрорайона улиц Достоевского и Могилевской приняли участие председатель Несвижского райисполкома Александр Ломский и главный редактор районной газеты Светлана Шатрун

Как рассказал заместитель председателя Несвижского райисполкома Михаил Афанасик, основные работы проводились на четырех объектах. Это наведение порядка и приведение в надлежащее состояние к новому сезону экологической тропы «Волшебный мир Завитанского леса», благоустройство сквера в аг. Новогородейский, где в текущем году пройдет районный праздник тружеников села «Дожинки», наведение порядка в парке и на прилегающей к нему территории со стороны аг. Заозерье и посадка деревьев и декоративных кустарников в одном из новых микрорайонов города.

Участие в субботнике приняли представители районного отдела следственного комитета во главе с начальником Егором Килатом

В ходе субботника в районе улиц Достоевского и Могилевской было высажено свыше 200 саженцев древесно-кустарниковой растительности. Здесь в субботу трудились представители районного исполнительного комитета, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Несвижского районного отдела следственного комитета, Несвижского ЖКХ, районного центра гигиены и эпидемиологии, районного объединения профсоюзов.

На посадке деревьев — заместитель председателя райисполкома Ирина Ксеневич и начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Виталий Северень

На экологической тропе в д. Завитой в этот день работало свыше 100 представителей управления по образованию, спорту и туризму, центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций, учреждений образования и спорта района. Как отметила, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Клишевич, на субботник вышли руководители, педагоги и техперсонал всех школ, детских садов, центров, понимая, что вместе мы делаем благое дело для жителей нашего района и его гостей, которые с удовольствием приезжают на экологическую тропу.

На субботнике все были в хорошем настроении

— Задача у нас общая — привести в порядок после зимы данный экологический объект, чтобы несвижане и гости нашего района могли здесь отдыхать в комфортных условиях, — подчеркнула Елена Владимировна.

Светлана ШАТРУН.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!