Погода 7 °C

Несвижанки — в числе призеров

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 14.04.2022

9 и 10 апреля в многофункциональном спортивном комплексе Республиканского государственного училища олимпийского резерва состоялись международные соревнования по танцевальному спорту «Кубок Триады-2022».
Порядка 60 танцевальных клубов из 15 городов и областных центров Беларуси стали участниками яркого и зрелищного спортивного мероприятия. Поддержать «Кубок Триады» приехали и спортсмены и арбитры из России и Азербайджана. Их участие добавило соревнованиям новой энергии и интриги, а также пробудило нешуточные страсти на паркете.

В номинации «Начинающие» (соло) «Кубка Триады» в число призеров вошли юные спортсменки из Несвижа: Кира Марченко завоевала второе место, Анастасия Ремез — третье.
Особое место в программе турнира было отведено новому проекту РОО «БАТС» — этапу серии Гран-при среди начинающих спортсменов «Стань чемпионом!», который проводит Белорусский альянс танцевального спорта под патронажем Президентского спортивного клуба. На 2-м этапе этого гран-при, который состоялся в рамках «Кубка Триады», Кира Марченко заняла третье место. Обе девочки представляли в международных соревнованиях детскую академию танца «Фиеста». К успешному выступлению их подготовила тренер Ксения Лопато.