Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Осуществляется мониторинг объектов АПК на предмет выявления фактов бесхозяйственности, хищения товарно-материальных ценностей, нарушений работниками трудовой дисциплины

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

В период подготовки и проведения посевных работ сотрудниками Несвижской милиции ежедневно осуществляется мониторинг объектов АПК на предмет выявления фактов бесхозяйственности, хищения товарно-материальных ценностей, нарушений работниками трудовой дисциплины.
Только за последнюю неделю в ходе объездов был выявлен ряд нарушений.
В вечернее время вблизи молочно-товарной фермы была задержана 55-летняя оператор машинного доения, которая с вышеуказанной фермы похитила 12,5 килограмма комбикорма, а вблизи другого предприятия 53-летняя животновод везла на велосипеде 22 килограмма кормосмеси, которую прихватила по месту работы для кормления собственного хозяйства. Сторож машинно-транспортного парка вместо того, чтобы охранять вверенное имущество похитил 5 литров дизельного топлива со стоящей техники.



Всего за неделю на фермах различных хозяйств района выявлены 8 работников (операторы машинного доения, сторожа, животноводы), которые находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Все работники привлечены к административной ответственности, но, вероятно, они будут привлечены и к дисциплинарной по месту работы. Следует отметить, что с начала года на территории Несвижского района к административной ответственности за мелкое хищение привлечены 29 граждан.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!