Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

В апреле объявлен месячник пожарной безопасности на Минщине

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 08.04.2022

В Минской области объявлен месячник пожарной безопасности. С 4 по 30 апреля 2022 во всех районах области смотровые комиссии совместно c заинтересованными субъектами профилактики проведут обследования домовладений граждан.



Особое внимание специалисты уделят одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям, семьям, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущими асоциальный образ жизни. Посещая граждан и проводя обследование домовладений, спасатели и другие представители субъектов профилактики очередной раз проинформируют хозяев о порядке сообщения о пожаре и других чрезвычайных ситуациях, действиях в случае возникновения огненной беды, мерах по недопущению возникновения пожаров, по безопасной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, эффективности установки в домовладениях и квартирах автономных пожарных извещателей.

Справочно: за 2021 год на территории области благодаря сработке автономного пожарного извещателя спасены 12 человек.

О том, как уберечь свой дом от огня, защитить родных и близких, не подвергать свое здоровье опасности, с гражданами будут говорить не только по месту их проживания, но и при встречах с трудовыми коллективами, на сельских сходах, на родительских собраниях.

К проведению профилактических бесед активно подключатся представители общественных молодежных организаций и внештатных пожарных формирований.

Справочно: за три месяца 2022 года в Минской области произошел 401 пожар, от которых погибли 63 человека.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!