Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

В рамках республиканского субботника

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Около 40 человек сегодня работают в сквере в аг. Новогородейский, который примыкает к Новогородейскому центру культуры и досуга. Как рассказала корреспонденту «НН» председатель Городейского сельисполкома Наталия Цвирко, сквер готовится для дальнейшего благоустройства — здесь будет сделана детская игровая площадка, новые дорожки. Пока демонтируется старая плитка и бордюры, две гидродинамические машины моют забор.



На демонтаже плитки работают представители налоговой инспекции, Городейского участка несвижского района электрических сетей, Городейской СШ №2, председатели и работники сельисполкомов, Несвижского отдела Департамента охраны, Несвижского райисполкома.
Гидродинамические машины предоставил Солигорский водоканал и Несвижское ЖКХ, работники водоканала и ЖКХ занимаются очисткой забора от мха и плесени.
Работники отдела землеустройства райисполкома и работники сельисполкома проводят инвентаризацию огородов, потому что в перспективе в Новогородейском пройдет благоустройство с нанесением твердого покрытия по ул. Озерной, из-за которого нужно пересмотреть расположение огородов.
Для работы в сквере свою технику предоставило ОАО «Городея».
Немаловажно и то, что накануне силами ОАО «Городея» в сквере была произведена обрезка и вывоз веток от более 100 деревьев.
В перспективе в сквере в аг. Новогородейский появится уютное место отдыха с детской игровой площадкой, новыми дорожками и скамеечками, в котором будет приятно находится и детям, и взрослым.
В Несвижском парке также сегодня идут интенсивные работы по очистке от поломанных веток, ненужной поросли и другого мусора, скопившегося за зиму. Распиливаются и убираются также и деревья, поваленные за пределами парка.
Здесь стараются представители таких организаций, как ДЭУ-165 и ДРСУ №168, ПМК-218 и ПМК-23, управления капитального строительства и проектного бюро, Несвижского района газоснабжения, АП №8, зонального узла электрической связи.
Свой добрый вклад в общее дело вносят и старшекурсники Несвижского колледжа имени Якуба Коласа, которые также очищают парк и красят в нем скамейки.
По словам заместителя председателя райисполкома Михаила Афанасика, курирующего вопросы строительства и благоустройства, все трудятся очень добросовестно, с пониманием того, что вносят свой вклад в наведение порядка на родной земле.
Софья ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!