Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 11 °C

А вы уверены, что ваша «демократия» нам нужна?

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 01.05.2022

Вот только не надо, господа западные политики, заниматься словоблудием. Когда вы, сверкая голливудской улыбкой, тщательно подбираете слова, наверное, считаете, что витиеватыми изречениями сможете запудрить нам мозги и выдать желаемое за действительное? Только не такие мы уж и простаки. Спасибо вам: научили ценить ваше отношение не по словам, а по делам, о пользе которых нашему обществу трудно составить однозначное впечатление.



Вы много говорите о сотрудничестве, даже дружбе. В искренность этих слов верится с трудом. Особенно когда главным языком общения вы используете пакеты санкций. Вы вводите ограничения на поставку товаров, технологий, транспортное сообщение. Для чего? Чего вы хотите этим добиться? Демократии? Кому, нам? А вы уверены, что ваша «демократия» нам нужна? Мы со стороны внимательно посмотрели, чего стоит ваше хваленое «народовластие». Сплошная пропаганда чуждых человеческой природе явлений, таких как однополые отношения и гендерные разнообразия «больше двух полов», одобрение и даже поощрение преступных пороков под видом «свобод», вмешательство в политические, экономические и социальные процессы в стране, не имеющей к вам никакого отношения. Если для вас это приемлемо, то у себя дома вы можете хоть на голове ходить. Ваша страна – ваши правила. Мы, между прочим, с уважением относились к вашим законам, хоть и не все понимали и одобряли. Но и к нашим правилам просили бы относиться с почтением. Вроде и не многого требовали, но и это для вас стало невыполнимым.
Вместо того, чтобы развивать торговлю, общими силами добиваться успехов в науке, образовании и производстве, со стороны западных стран к нам применили санкционный прессинг. Говорят, что это делается для нашего блага. Очень странный взгляд на сотрудничество и «блага». Это как душить человека и рассказывать ему одновременно, что это для его же пользы. Больше похоже на насилие, чем на добродетельный контакт. А если учесть, что санкциями хотят придушить не одного человека, а население целой страны, то речь может идти уже о массовой репрессии, другими словами, о геноциде. Если кто-то еще сомневается, что это понятие справедливо, могут заглянуть в справочники и узнать, что по определению Организации объединенных наций «геноцидом» считается не только физическое уничтожение людей некоей национальной, этнической, расовой или религиозной группы, но и «предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее» (https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/genocide.shtml).
Уничтожение экономики страны, если подумать, в конечном итоге приводит к гибели народа. Вот и получается, что в словоблудии господа западные политики (не путать с населением западных стран, они в большинстве своем сами являются заложниками ситуации, о чем свидетельствует нынешнее положение дел в западной Европе) понятия «демократия» и «геноцид» уровняли в значениях.
Беларусь отвечает зеркально. Мера вынужденная, но необходимая. Вместо того, чтобы плакать, стоя на коленях перед Западом, мы переориентировались на рынках, где белорусское, будь то товар, технология или интеллектуальная собственность, ценят и с радостью принимают. Теряем ли мы? Возможно. Но есть в нашем народе пословица: «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти». Как неоднократно подчеркивал Александр Лукашенко, «мы открыты для дружественных и деловых взаимоотношений со всеми государствами». Запад не исключение. С радостью примем созидательные деловые предложения. Приходите. Когда поумнеете…

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!