Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

Почтили память воинов

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 14.05.2022

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, состоялся в агрогородке Снов.
Со словами признательности в адрес героев-победителей выступили председатель Сновского сельисполкома Галина Карпей, заместитель председателя правления СПК «Агрокомбинат Снов» Владимир Митронь и настоятель Космодомиановской церкви Александр Колесник.
Как отметил Владимир Михайлович, сколько бы лет ни минуло с мая 1945-го, великий праздник — День Победы — всегда с нами, как символ нашей национальной гордости и единства.



— Много десятилетий в этот весенний день мы радуемся свободе, независимости, миру и с болью в сердце вспоминаем ужасы войны, горечь потерь и утрат, — рассказывал Владимир Митронь. — Годы Великой Отечественной войны явились суровым испытанием для всего нашего народа. Любовь к своему родному краю, патриотизм, несгибаемое мужество стали теми неприступными бастионами, о которые разбивались вражеские полчища.
Молитвой и минутой молчания участники митинга почтили память погибших в самой страшной войне ХХ века воинов.
В рамках республиканской акции «Беларусь помнит» по Снову прошел «Бессмертный полк». Среди участников акции были и юные ребята, одетые в солдатскую форму времен Великой Отечественной. Сновчане несли в руках портреты своих родственников, которые воевали во время Великой Отечественной войны.
Участники митинга прошли к памятнику погибшим землякам и возложили к нему цветы.
В завершение праздничного мероприятия в Сновском сельском центре культуры прошел музыкальный спектакль «Небесный тихоход» — лирическая комедия о любви, высоте и искренности чувств, которые помогают преодолевать все тяготы войны.
Неонила ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!