Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Пусть ваши мечты сбудутся!

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 30.05.2022

Самый трогательный и незабываемый праздник — последний звонок — прошел 30 мая на Несвижчине. В учреждениях образования района последний звонок прозвенел для 4513 учащихся, в том числе для 427 выпускников 9-х классов и 193 выпускников 11-х классов.



Прошедший учебный год принес немало радости, достижений и побед: учащимися завоевано 14 дипломов различных степеней в третьем этапе и 2 диплома в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, 30 выпускников претендуют на получение золотой медали, 3 — серебряной.
Свой вклад в пополнение районной копилки побед внесли и учащие- ся средней школы № 2 г.п. Городея, в гости к которым в этот день приехали председатель Несвижского районного исполнительного комитета Александр Ломский, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского облисполкома Александр Ильясевич, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Клишевич, первый заместитель начальника РОЧС Дмитрий Кукуло, специалист по работе с общественностью ОАО «Городейский сахарный комбинат» Виктор Скачко, заместитель директора ОАО «Городея» Александр Бусько.
— Сегодня перед вами открывается большая жизнь со всеми ее радостями, трудностями и многочисленными дорогами, — отметил, обращаясь к выпускникам, А.З. Ломский. — Помните, что Несвижчина с нетерпением будет ждать вас в качестве молодых специалистов, готовых трудиться на благо нашего района и государства. Цените ясное небо, берегите мир, гордитесь своей страной.
Трогательные слова звучали в адрес выпускников и учителей школы от многих. Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизни, волнение родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставание с удивительным школьным миром.
В финале праздника — традиционный вальс и трогательный прощальный звонок. Так хорошо знакомый всем школьный колокольчик возвестил об окончании школьного пути. А потом — церемония прощания с детством, которая состоялась уже не в зале, а на площадке перед школой — ребята загадали желания, выпустив в небо воздушные шары.
Позади — путь длиною в школу, впереди — путь длиною в жизнь! Удачи и успехов вам, выпускники! Пусть ваши мечты сбудутся!
Светлана ШАТРУН.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!