Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

В польской Опаленице жильцы 50-метровых квартир получили счета за газ в 2300 злотых

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 18.05.2022

До этого оплата варьировались от 400 злотых до максимум 700 злотых. При этом счета с почти 500% увеличением пришли жильцам сразу двух микрорайонов. За оба отвечает кооператив Nowy Tomyśl, который снабжает их газом от частной компании. Пока предполагают, что именно из-за кооперативного управления счета были выставлены не в расчёт на физические лица, а на предпринимателей.

«Где взять на это деньги? Мы жители Опаленицы, а не Дубая», — возмущаются местные и говорят, что не станут платить. Большая часть жителей пострадавших микрорайонов — пожилые люди, средний возраст 70+, некоторым за 80. Они живут здесь уже более 40 лет.



❗️В мэрии говорят, что не могут помочь жителям, оказавшимся в такой сложной ситуации, потому что этого не позволяют положения закона.

В принципе каждый житель может обратиться в Центр социального обеспечения с просьбой о финансовой помощи, но, чтобы получить ее нужно, чтобы у заявителя не было доходов. Мэрия не может оказать помощь тем, кто работает или имеет трудовую пенсию или пенсию по инвалидности.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!