Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

«Нясвіжскія навіны» на Кургане Славы

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

В минувшие выходные средства массовой информации Минской области представили свои выставочные экспозиции на Кургане Славы. Конечно же, здесь побывали и журналисты «Нясвіжскіх навін».
На площадке районной газеты можно было познакомиться с самим изданием, проектами патриотической направленности, реализуемыми «районкой» в рамках Года исторической памяти, сфотографироваться на ретрофотозоне, поучаствовать в творческих мастер-классах, викторинах, поиграть в различные настольные игры, а также собрать из больших кубов логотип нашей газеты либо изображение достопримечательностей Несвижа. На экспозиции были представлены промопродукция издания, а также интерактивная выставка фотографий корреспондентов «Нясвіжскіх навін». Каждая из фоторабот содержала QR-код, сканировав который, можно было перейти на наши интернет-сайт, Телеграм-канал, YuoTube-канал или в социальные сети и выполнить там различные творческие задания, подготовленные журналистами. Посетителей выставки ожидал розыгрыш призов и боди-арт, позитив и заряд хорошего настроения.



В первый день работы журналисты «НН», как и все посетители выставки, стали свидетелями совместной белорусско-российской патриотической акции международного проекта «Непокоренные». Организаторы проекта — российское АНО «Звезда» и Минский облисполком. Молодежь и школьники из России и Минской области возложили цветы к подножию Кургана Славы, а также развернули самое большое в мире Знамя Победы — символ памяти, мужества и стойкости наших народов. 12 июня это Знамя Победы было развернуто на Поклонной горе в Москве. В патриотической акции тогда приняли участие ребята от 18 до 23 лет из 36 регионов России и 13 зарубежных государств.
Площадка «НН» пользовалась неподдельным интересом у всех гостей мемориального комплекса — ведь она была ориентирована на различные возрастные группы и на самые разные интересы.
Особенно приятно было видеть здесь своих земляков.
Фоторепортаж смотрите в нашем аккаунте ВКонтакте, видеорепортаж Дарины Митраковой — на YuoTube-канале «Новости Несвижа».
Светлана ШАТРУН.
Фото
Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!