Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

В городском парке прошел велоквест

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 25.06.2022

В городском парке прошел велоквест «Гісторыя майго куточка», который ознаменовал начало молодежного фестиваля «Вайбово-2022».
Разделившись на команды, велосипедисты отправились в путешествие по парку, чтобы найти ответы на загадки, подготовленные организаторами. В ходе квеста молодежь делала фотографии своих команд на фоне зашифрованных в заданиях мест.



Казалось бы, победит тот, кто справится быстрее, но в велоквесте другие правила — первое место выбиралось по сумме баллов за фотографии в каждой локации. Так что оригинальность оказалась важнее скорости.
В ожидании остальных участников, корреспондент «НН» пообщалась с командой, пришедшей к финишу первой. Так, своими впечатлениями от велосипедного путешествия по парку Евгения Юхо:
— Фактически каждый день мы всей семьей выезжаем семьей в парк, катаемся тут на велосипедах, поэтому, когда на странице молодежного центра в инстаграме увидели афишу, что пройдет квест, не сомневались, что присоединимся. И вот мы с мужем тут. Мне понравилось, было классно проехать по тропинкам парка, отдохнуть и при этом с пользой провести время. Правда, для меня было легко. Но я работала экскурсоводом до декретного отпуска, все достопримечательности знаю хорошо. Ребята-школьники, которые приняли участие в квесте, тоже должны хорошо справиться, ведь многие приходили к нам на экскурсии.
Подсчитав итоговые баллы, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Июльская вручила грамоты участникам, а победителям — команде СШ №4 г. Несвижа — еще и сладкий подарок в виде торта.
Завершился велоквест возложением цветов к Братской могиле советских воинов и партизан.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!