Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 13 °C

Вместе вспомнили пионерское детство

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

На днях в редакции «НН» встретились с победителями конкурсов среди подписчиков социальных сетей нашего издания. Напомним, в апреле — мае редакцией были проведены конкурсы «Моя дочка — мое счастье», «В кругу семьи», для участия в которых подписчики присылали свои семейные фотографии, и фотоконкурс к 100-летию пионерской организации, в котором нашим подписчикам необходимо было в современных условиях воспроизвести максимально точную копию фотографии прошлых лет, отображающую пионерские дела.



В пионерском фотоконкурсе приняло участие 15 работ — это были фотоснимки как индивидуальных авторов, так и коллективные. Среди участников конкурса — Марина Куник из Островского учебно-педагогического комплекса, Диана Тукай из Липского учебно-педагогического комплекса, Юлия Кабариха из средней школы № 4 г.Несвижа, Есения Санько и Александра Живень из Несвижской гимназии, Дарья Колбик из средней школы № 1 г.Несвижа, пионерские дружины Сейловичского учебно-педагогического комплекса, Сновской средней школы, Погорельцевской средней школы, средней школы № 2 г.п.Городея.
Победителем конкурса по результатам голосования признана Юлия Кабариха, педагог-организатор средней школы № 4 г.Несвижа. Юлия Александровна рассказывает, что конкурс очень понравился и ей лично, и ученикам школы: они ей помогали выбрать фотографии из пионерской летописи школы, искали реквизит, с удовольствием участвовали в самой съемке.
— Давно хотели вместе с ребятами провести у себя в школе что-то подобное, а тут очень кстати «районка» объявила свой конкурс, — говорит Юлия Кабариха. — Это здорово: мы должны помнить свое прошлое, важно знакомить учащихся с историей своей страны, школы, семьи. К тому же, такие события объединяют, сплачивают. С радостью будем участвовать в новых конкурсах нашей газеты.
В конкурсе приняли участие замечательные фотоработы, с некоторыми из них мы знакомим вас сегодня. А «районка» продолжит проведение фотоконкурсов «старое — новое». Предлагайте свои темы, нам интересно ваше мнение.
О победителях конкурсов «Моя дочка — мое счастье» и «В кругу семьи» —
в следующих номерах «НН».
Светлана ШАТРУН.
Обработка фото
участников конкурса
Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!