Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

«Этот праздник объединяет людей». Что жители и гости Минска думают про День Независимости

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 04.07.2022

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке у Дворца Спорта в Минске весь день многолюдно. Здесь развернулись основные гуляния в честь Дня Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Аномально жаркая погода не останавливает жителей и гостей столицы, которые в большом количестве приходят ко Дворцу Спорта. Празднование одного из главных государственных праздников традиционно объединяет белорусов всех поколений. Здесь можно встретить детей, молодежь, взрослых и пожилых людей. На площадке у Дворца Спорта есть где отдохнуть: для посетителей выставлены палатки с едой и напитками и организована выставка-ярмарка народного творчества.



 

 

 

 

 

 

 

 

Немало людей собирается на площадке у сцены, где проходит праздничный концерт. Одни слушают, другие подпевают, третьи танцуют. Организаторы предусмотрели, что на празднование придут люди самого разного возраста, поэтому со сцены звучат как хиты прошлого, так и современная популярная музыка. Порадовать песнями белорусов приехали даже из Севастополя. Выступление шоу-группы «Гуляй, душа!» вызвало бурные аплодисменты.

 

 

 

 

 

 

Впрочем, из России приехали не только музыканты. Минчанка Наталья рассказала, что ее сестра Ирина приехала на белорусский День Независимости из Челябинска. «Этот праздник имеет большое значение. Я думаю, он объединяет людей, вызывает чувство патриотизма, гордости за свою страну и ее историю. Сейчас, в непростое для всех нас время, это особенно важно», — считает Наталья.

 

«У белорусов и россиян общая история, нам важно держаться вместе», — добавляет Ирина.

 

Житель столицы Михаил танцует у сцены и подпевает музыкантам. «В этот день наши предки отстояли независимость, которая далась им дорогой ценой. Мы должны ее сохранить. Все мы видим, что происходит у наших украинских соседей. Никто не хотел бы того же самого у нас, в Беларуси. Поэтому необходимо ценить то, что мы сегодня имеем», — уверен мужчина.

 

Другой минчанин по имени Павел также отмечает важность Дня Независимости: «В этот день советский народ освободил Минск от фашистских захватчиков. Об этом должны помнить все белорусы, тем более, молодежь. Нельзя забывать, какой ценой нам дались независимость, свобода, мир и порядок».-0-

 

 

 

 

 

 

 

Фото Оксаны Манчук

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!