Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Лукашенко поздравил Назарбаева с днем рождения и обсудил с ним по телефону ситуацию в регионе

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 06.07.2022

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Накануне первому президенту Казахстана глава белорусского государства направил телеграмму, а сегодня состоялся телефонный разговор.

Кроме поздравительной тематики Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудили обстановку в текущем моменте — ситуацию вокруг Беларуси и Казахстана и в странах постсоветского пространства. Нурсултан Назарбаев подробно интересовался обстановкой в нашем регионе.



Белорусскому народу первый Президент Казахстана адресовал самые теплые пожелания.

В отправленной в адрес Нурсултана Назарбаева поздравительной телеграмме содержатся пожелания доброго здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.

«С вашим именем неразрывно связаны масштабные политические и социально-экономические преобразования независимого Казахстана, его становление в качестве современного государства, добившегося значительных успехов на международной арене», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что сложно переоценить вклад Нурсултана Назарбаева в налаживание дружественных и доверительных отношений между Беларусью и Казахстаном. «Взаимная поддержка и плодотворное двустороннее сотрудничество на протяжении многих лет стали основой для создания интеграционных объединений на евразийском пространстве, способствовали устойчивому развитию Республики Беларусь и Республики Казахстан», — подчеркнул Президент.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!