Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

На двоих 20 лет колонии: в Калинковичах вынесли приговор подросткам за оборот психотропов

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 27.07.2022

Суд Калинковичского района постановил приговор по уголовному делу в отношении подростков. Им было предъявлено обвинение в незаконном обороте особо опасных психотропов, совершенном организованной группой, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.
На скамье подсудимых оказались ребята 2005 и 2007 г.р. Им инкриминировали ч.4 ст.328 УК.

Парни хотели подзаработать, но выбрали для этого преступный путь. «Они добровольно вступили в организованную группу, занимающуюся на территории Беларуси преступной деятельностью в сфере незаконного оборота особо опасных психотропных веществ. Были задействованы в качестве курьеров. В январе этого года получили сведения о местоположении свертков с 21,0343 г альфа-РVР. Товар извлекли из тайников. Часть психотропа употребили. Что-то, будучи в состоянии, вызванном потреблением психотров, продолжили хранить и перевозить. Оставшееся разместили в тайниках», — рассказали в суде.



Также в феврале получили от оператора организованной преступной группы данные о местоположении свертка с не менее 0,6958 г мефедрона. Затем распределили его по другим тайникам. Отчет с их координатами и фото отправили через Telegram другим лицам для дальнейшего сбыта.

Приговором суда оба подростка признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет каждому с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Сотовые телефоны подростков будут конфискованы.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!