Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Смена в теме

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 15.07.2022

В «Конвенции о правах ребенка» сказано: «Дети всегда должны иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста». Похоже, в наши дни эти цитаты стали наиболее актуальны и воплотились в тематической смене «Смена в теме» в профильном оздоровительном лагере «Правознайка», который проходил с 4 по 12 июля на базе Солтановщинского учебно-педагогического комплекса детского сада – средней школы.



В этом году лагерь развернул оздоровительную кампанию уже в 9-й раз. И нам захотелось насытить смену патриотическим содержанием. «Смена в теме» посетила воинскую часть гвардейского учебного полка связи в г. Несвиже, где ребята имели возможность познакомиться со службой.

В лагере был организован спортивный праздник «Школа юного спасателя» в рамках республиканской акции «Мечты рождаются — мечты сбываются», инициаторами которого стали представители Несвижского РОЧС.

Встреча с начальником ИДН Несвижского РОВД Владимиром Иванисеней и старшим инспектором ОГАИ Несвижского РОВД Иваном Жибуртом привнесла в жизнедеятельность лагеря нотку правил о жизни без правонарушений.

Статусы дня 9 дней и ночей напоминали нам о том, что «Правознайка» всегда в теме. «Военное положение или энергичные ребята особого назначения!» — такой статус наполнился квест–игрой «Тропами героев» и конкурсно-развлекательной программой от Затурьянского СДК «Вливаемся в лето».

Статус «Смелого пуля боится, храброго штык не берёт!» определялся школой активного гражданина «Лето время — действовать. Познавай свой родной край». Никого не оставила равнодушными экскурсия по местам боевой славы «История одного неизвестного солдата».

Из цитат интересных статусов в vk «Каждый атом в теле воспитанников лагеря «ПравоЗнайка» — частица взорвавшейся героической звезды».

Р.S: Подслушано «Правознайка: из разговора Ангелины Головчук из аг.Снов: «Бабушка тут всего так много, мне некогда скучать, мне некогда звонить, мне так здесь интересно!!!».

Жанна Санько, директор лагеря

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!