Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Визитная карточка «Эрудита» — интеллектуальные игры

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 11

Пост опубликован: 16.07.2022

В профильном оздоровительном лагере «Эрудит», работающем на базе Несвижской гимназии, ребята не только отдыхают, но и углубленно занимаются по учебным предметам. Обучение 50 ребят организовано по специально разработанным программам. Хорошо организованный досуг позволяет расширить кругозор по профильным предметам.



Директор лагеря Татьяна Лесницкая рассказывает, что профильный лагерь в районе работает с 2013 года.

— Особенность нашего воспитательно-оздоровительного учреждения в том, что кроме воспитательных мероприятий здесь проходит обучение ребятам по профильным учебным предметам, — отмечает Татьяна Александровна. — К нам приезжают учащиеся из разных уголков района. Это победители олимпиад по учебным предметам, конкурсов исследовательского характера. Здесь они имеют возможность продолжить подготовку к различным интеллектуальным состязаниям под руководством опытных педагогов. Визитная карточка лагеря — интеллектуальные игры, они очень нравятся ребятам. Кроме того в центре внимания педагогов — патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни.

Гимназист Сергей Рачек отдыхает в «Эрудите» второй раз.

— Углубленно занимаюсь географией, — подчеркивает Сергей. — Мне здесь очень нравится — проводится много познавательных мероприятий, ходим на экскурсии, прекрасная компания. Вообще очень весело!

Нравится здесь и Андрею Ямпольскому, который, как и Сергей, углубленно занимается географией и тоже в «Эрудите» второй раз. Андрей поделился с нами, что после первого посещения этого лагеря принял решение перейти учиться в гимназию.

Среди отдыхающих много учащихся Сновской средней школы. Пятиклассница Вика Макась из Снова углубленно занимается русским и английским языками и отдыхом очень удовлетворена.

Арина Жуковская из средней школы № 1 г.Несвижа выбрала математический профиль.

— Я первый раз в лагере — не в «Эрудите», а вообще в каком-либо лагере, — рассказывает Арина. — Мне очень-очень здесь нравится: организована учеба, много игр, викторин, конкурсов. Все здорово — много друзей и очень весело!

Корреспонденты «НН» побывали в лагере в День интеллектуалов – здесь были организованы игры на сообразительность, смекалку, развитие общего кругозора. Викторина для тимбилдинга «Прокачка интеллекта», брейн-ринг «В гостях у сказки», экскурсия в типографию — скучать в этот день, как в прочем и в другие, не приходилось.

Приняли участие ребята и в чемпионате по игре «Что? Где? Когда?», который провел руководитель клуба интеллектуальных игр Владимир Катченко. В чемпионате сыграли 8 команд, по итогам всех раундов победителем стала команда «TEAM-SPIRT».

Увлекательные занятия, активные игры, прогулки, экскурсии, дружелюбная атмосфера позволяют ребятам укрепить здоровье и углубить знания по учебным предметам.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!