Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

За печатью памяти. Свидетельства палачей, которые убивали белорусов тысячами

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Белорусское телеграфное агентство в совместных проектах с Генеральной прокуратурой («Последние свидетели») и Министерством юстиции («Архивы. Ничего, кроме правды») открывает малоизвестные архивные документы о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Все серии проектов размещены на единой электронной платформе «За печатью памяти».



В новом выпуске мы представляем реальные свидетельства бойцов айнзацгрупп, действовавших во времена Великой Отечественной войны на территории Беларуси. Они создавались, чтобы уничтожить на оккупированных землях евреев, цыган и прочих «расово неполноценных», политическую интеллигенцию, коммунистов и участников движения сопротивления. Но довольно быстро оказалось, что под эти категории можно подвести кого угодно. Потому жертвами нацистских палачей на наших землях каждый день становились тысячи человек. Об этом фашисты с гордостью рапортовали в своих отчетах самому руководителю СС Гиммлеру.

В проектах представлены документально подтвержденные факты о войне, о которых раньше предпочитали не говорить. Текстовый контент эпизодов проектов «Последние свидетели» и «Архивы. Ничего, кроме правды» дополняется уникальными архивными видео- и фотоматериалами.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!